Ваш город:
Новосибирск
ул. Восход д. 20, 5 этаж, офис 513
+7-913-900-4664 (10:00 - 20:00 НСК)

Адвокат по банкротству физических лиц

Довольно часто люди, приходящие на консультацию в нашу фирму, ищут юриста по банкротству физических лиц, поэтому на данной странице мы бы хотели осветить этот вопрос чуть подробнее.

Скажем сразу: дело о банкротстве – арбитражный процесс, и требует он участия не адвоката , а назначенного судом финансового управляющего.

Профессиональная юридическая помощь понадобится вам только на первом этапе, при подготовке документов для их последующей передачи в суд и инициации процедуры банкротства.

Да, участие юриста в непосредственно судебном процессе не требуется, но и на первых этапах без профессиональных консультаций попросту не обойтись. Банкротство – сложная, ответственная процедура, имеющая свои подводные камни, обойти без потерь которые сможет только эксперт в данной области.

В нашем случае работа юриста начинается в момент обращения клиента за бесплатной консультацией в один из офисов компании «Ю-Гра».

Специалист детально изучает случай заемщика, принимая во внимание все важные моменты, после чего предлагает пути выхода из сложившейся ситуации. Именно на этом этапе решается, какой порядок действий будет являться оптимальным: в некоторых случаях может быть достаточно реструктуризации кредита (или кредитов). В ситуации же, когда счет задолженности клиента идет на десятки тысяч рублей, срок задержки выплат превышает три месяца, а улучшения ситуации не предвидится, наилучшим выходом будет старт процедуры банкротства .

В случае решения в пользу инициации банкротства , юрист, проводивший первичную консультацию, будет сопровождать вас на протяжении всей процедуры. Профессиональное сопровождение поможет вам избежать ошибок на всех этапах. Помните, что суд не дает второго шанса: даже небольшой неточности в поданных документах будет достаточно для отказа в инициации банкротства и пятилетнего запрета на повторную попытку.

Специалисты нашей компании уже выиграли несколько сотен дел. Быть может ваше дело должно стать следующим? Напишите нам и получите консультацию уже сегодня!